Jugendstil Wandpendeluhr
rechteckiges Federzugwerk "Mann.", Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, graviertes vergoldetes Zifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, feiner beschnitzter Nußholzkasten, floral beschnitzer Aufsatz, Messingapplikationen, Verkäufer Plakette, Scheinkompensationspendel, 90 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Jugendstil Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2013 |